Fiveは平岡小、中野小の3年生から6年生のチームです
大会に向けて練習しています
ガリ娘Kids(D1-G)のメンバーとしても大会に参加しています
あすなろ杯(3/21) 詳細はこちら |
トーナメント2回戦 Five 0-10 古里WinBlue トーナメント1回戦 Five 5s-4 NEXT☆バージョンアップ |
予選リーグ 2勝3敗 4位 | |
長野市さよならドッジボール大会(3/11) 詳細はこちら |
トーナメント2回戦 Five 4-10 東御☆スピリッツ トーナメント1回戦 Five 6-5 徳間キッズジュニア |
予選リーグ 0勝1分4敗 6位 | |
長野県小学生オープン大会(2/18) 詳細はこちら |
優勝 村上ドッジ 準優勝 Five 3位 パワフルフェニックス |
2017 NAGANOドッジリーグ Final Stage(2/11) 詳細はこちら |
チャレンジリーグ2位 |
協会長杯(12/17) 詳細はこちら |
予選リーグ 2勝2敗 4位 予選敗退 |
2017 NAGANOドッジリーグ 3rd Stage(12/3) 詳細はこちら |
チャレンジリーグ3位 |
サラダカップ(11/3) 詳細はこちら |
チャレンジトーナメント2回戦 Five 3-10 ANGELS チャンピオントーナメント1回戦 Five 7-8 上田UNION−BEAT |
予選リーグ 1勝1分2敗 3位 | |
ケイケンシステムドッジボール大会(10/22) 詳細はこちら |
予選リーグ 1勝1分 2位 予選リーグ敗退 |
北部駅伝大会(10/9) 様子はこちら |
女子の部 優勝 Five girl 男子の部 6位 Five boy |
善光寺カップ(10/8) 詳細はこちら |
トーナメント2回戦 Five 6-9 神川ミックスベジタブル19 |
予選リーグ 相手内野人数43 5位 | |
2017 NAGANOドッジリーグ 2nd Stage(10/1) 詳細はこちら |
パワーリーグ6位 |
らいちょうカップ in 東御(9/24) 詳細はこちら |
優勝 RYU KIDS 準優勝 GTファイターズ 3位 Five 4位 パワフルフェニックス |
長野市協会15周年記念大会(9/10) 詳細はこちら |
トーナメント2回戦 Five 4-10 上溝スーパーファイターズ |
トーナメント1回戦 Five 9-4 ALPSファイヤーズ | |
二十一世紀少年少女杯(8/27) 詳細はこちら |
優勝 鞍月アタッカーズ 準優勝 徳間クレストキッズ 3位 新町元気丸 4位 上田UNION−BEAT ベスト8 Five、千曲ビクトリー、松阪ストームキャノン、昭和ドッジんズ |
らいちょうカップ in 松本(7/22) 詳細はこちら |
優勝 Five 準優勝 RYU KIDS 3位 MZDBC 4位 上田TOP−BEAT |
2017 NAGANOドッジリーグ 1st Stage(6/25) 詳細はこちら |
11位(全体15チーム) |
2017 NAGANOドッジリーグ 1st Stage | 古牧小体育館 | 6月25日(日) |
らいちょうカップ in 松本 | 松本広域公園体育館 | 7月22日(土) |
二十一世紀少年少女杯 | 長野運動公園総合体育館 | 8月27日(日) |
長野市協会15周年記念大会 | ホワイトリング | 9月10日(日) |
らいちょうカップ in 東御 | 東御市中央公園体育館 | 9月24日(日) |
2017 NAGANOドッジリーグ 2nd Stage | 古牧小体育館 | 10月 1日(日) |
善光寺カップ | 信州新町体育館 | 10月 8日(日) |
ケイケンシステムドッジボール大会 | ホワイトリング | 10月22日(日) |
サラダカップ | 松本広域公園体育館 | 11月 3日(金) |
2017 NAGANOドッジリーグ 3rd Stage | 古牧小体育館 | 12月 2日(日) |
協会長杯 | 東御市中央公園体育館 | 12月17日(日) |
2017 NAGANOドッジリーグ Final Stage | 信州新町体育館 | 2月11日(日) |
長野県小学生オープン大会 | 東御市中央公園体育館 | 2月18日(日) |
長野市さよならドッジボール大会 | 長野運動公園総合体育館 | 3月11日(日) |
あすなろ杯 | 長野運動公園総合体育館 | 3月21日(水) |
詳細はここ
長野市ドッジボール選手権 | 10人制の部 準優勝 |
2016 NAGANOドッジリーグ 1st Stage | 16位(全体16チーム) |
らいちょうカップ in 松本 | トーナメント一回戦 |
らいちょうカップ in 長野 | トーナメント一回戦 |
白馬アルプスカップ | チャレンジトーナメント一回戦 |
2016 NAGANOドッジリーグ 2nd Stage | チャレンジリーグ3位 |
ジャパンカップ2016 in NAGANO | 予選リーグ(2日目) 予選敗退 |
ちびっこドッジボール大会 | トーナメント2回戦 |
2016 NAGANOドッジリーグ 3rd Stage | チャレンジリーグ1位 |
らいちょうカップ 3rd | トーナメント2回戦 |
協会長杯 | 予選敗退 |
らいちょうカップ in 松本 | 準優勝 |
2016 NAGANOドッジリーグ Final Stage | パワーリーグ2位 |
あすなろ杯 | ベスト8 |
長野市さよならドッジボール大会 | トーナメント一回戦 |