Fiveは平岡小、中野小の1年生から6年生のチームです
大会に向けて練習しています
ガリ娘Kids(D1-G)のメンバーとしても大会に参加しています
あすなろ杯(3/21) 詳細はこちら |
トーナメント1回戦 Five 6-7 古里WinBlue |
予選リーグ 1勝1分3敗 5位 | |
長野市さよならドッジボール大会(3/10) 詳細はこちら |
トーナメント2回戦 Five 4-10 徳間ブルームキッズ トーナメント1回戦 Five 7-4 村上ドッジA |
予選リーグ 1勝0分3敗 4位 | |
長野県小学生オープン大会(2/17) 詳細はこちら |
優勝 Five 準優勝 千曲ビクトリー 3位 座光寺DBC・Jr |
2018 NAGANOドッジリーグ Final Stage(2/11) 詳細はこちら |
パワーリーグ5位 |
2018 NAGANOドッジリーグ 3rd Stage(12/23) 詳細はこちら |
チャレンジリーグ1位 |
協会長杯(12/9) 詳細はこちら |
予選リーグ 0勝1分3敗 5位 予選リーグ敗退 |
ちびっこドッジボール大会(11/18) 詳細はこちら |
トーナメント1回戦 Five2 0-8 徳間キッズジュニア |
予選リーグ 0勝0分4敗 5位 | |
サラダカップ(11/4) 詳細はこちら |
チャンピオントーナメント2回戦 Five 1-1s 若槻TOPGUN チャンピオントーナメント1回戦 Five 1-1 松本バージョンアップ |
予選リーグ 1勝0分4敗 5位 | |
善光寺カップ(10/14) 詳細はこちら |
トーナメント2回戦 Five 5-8 ガリコKids トーナメント1回戦 Five 7-6 古牧DBC |
予選リーグ 1勝0分4敗 5位 | |
らいちょうカップ in 長野(10/6) 詳細はこちら |
優勝 パワフル フェニックス 準優勝 Five 3位 千曲ビクトリー 4位 STARS |
ケイケンシステムドッジボール大会(9/30) 詳細はこちら |
トーナメント1回戦 Five 3-11 徳間ブルームキッズ |
予選リーグ 2勝0分2敗 3位 | |
2018 NAGANOドッジリーグ 2nd Stage(9/24) 詳細はこちら |
パワーリーグ6位 |
らいちょうカップ in 松本(7/7) 詳細はこちら |
優勝 パワフル フェニックス 準優勝 千曲ビクトリー 3位 Five 4位 座光寺DBC・Jr |
長野市ドッジボール選手権(7/1) 詳細はこちら |
10人制の部 優勝 パワフルフェニックス 準優勝 Five 3位 古里WinBule jr. 4位 千曲ビクトリー |
2018 NAGANOドッジリーグ 1st Stage(5/20) 詳細はこちら |
13位(全体18チーム) |
2018 NAGANOドッジリーグ 1st Stage | 長野運動公園総合体育館 | 5月20日(日) |
長野市ドッジボール選手権 | 信州新町体育館 | 7月 1日(日) |
らいちょうカップ in 松本 | 松本広域公園体育館 | 7月 7日(土) |
2018 NAGANOドッジリーグ 2nd Stage | 共和小体育館 | 9月24日(月) |
ケイケンシステムドッジボール大会 | ホワイトリング | 9月30日(日) |
らいちょうカップ in 長野 | 南長野運動公園体育館 | 10月 6日(土) |
善光寺カップ | 南長野運動公園体育館 | 10月14日(日) |
サラダカップ | 松本広域公園体育館 | 11月 4日(日) |
ちびっこドッジボール大会 | ホワイトリング | 11月18日(日) |
協会長杯 | 佐久市総合体育館 | 12月10日(日) |
2018 NAGANOドッジリーグ 3rd Stage | 古牧小体育館 | 12月23日(日) |
2018 NAGANOドッジリーグ Final Stage | 信州新町体育館 | 2月11日(月) |
長野県小学生オープン大会 | 東御市中央公園体育館 | 2月17日(日) |
長野市さよならドッジボール大会 | 長野運動公園総合体育館 | 3月10日(日) |
あすなろ杯 | 長野運動公園総合体育館 | 3月21日(木) |
詳細はここ
2017 NAGANOドッジリーグ 1st Stage | 11位(全体15チーム) |
らいちょうカップ in 松本 | 優勝 |
二十一世紀少年少女杯 | ベスト8 |
長野市協会15周年記念大会 | トーナメント2回戦 |
らいちょうカップ in 東御 | 3位 |
2017 NAGANOドッジリーグ 2nd Stage | パワーリーグ6位 |
善光寺カップ | トーナメント2回戦 |
ケイケンシステムドッジボール大会 | 予選リーグ2位 予選リーグ敗退 |
サラダカップ | チャレンジトーナメント2回戦 |
2017 NAGANOドッジリーグ 3rd Stage | チャレンジリーグ3位 |
協会長杯 | 予選リーグ 4位 予選敗退 |
2017 NAGANOドッジリーグ Final Stage | チャレンジリーグ2位 |
長野県小学生オープン大会 | 準優勝 |
長野市さよならドッジボール大会 | トーナメント2回戦 |
あすなろ杯 | トーナメント2回戦 |